«Анимаёвка — 2011» в Могилёве. Программа фестиваля

XIV Международный фестиваль анимационных фильмов «Анимаёвка — 2011» пройдёт в Могилёве с 10 по 15 сентября.

На фестивале будет что посмотреть и детям, и взрослым. В рамках фестиваля «Анимаёвка – 2011» пройдут творческие встречи, театрализованные представления, концертные и игровые программы, конкурсы, мастер-классы.

На фестиваль также приглашены интересные гости, с которыми могилевчане смогут побеседовать на специальных творческих встречах.

Программа XIV Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка — 2011»

10 сентября, суббота

10:00 — открытие выставки-викторины по произведениям стран-участниц фестиваля «Открывая книгу — открывай мир!» (Областная библиотека им. Ленина в кинотеатре «Родина»);

12:00 — праздничная программа «Анимаёвка — веселый праздник детства» (площадь Звёзд);

15:00 — пресс-конференция;

16:00 — вечер-презентация «Анимаёвка» встречает друзей» — открытие XIV Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка — 2011» (кинотеатр «Родина»);

18:00 — конкурсная программа № 1 (кинотеатр «Родина»);

20:00 — конкурсная программа № 2 (кинотеатр «Родина»).

11 сентября, воскресенье

10:00

— открытие выставки детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Мой любимый мультфильм» (выставочный зал на ул. Болдина, 1);

— конкурсная программа детских анимационных фильмов «Я не волшебник, я только учусь…» (кинотеатр «Родина»);

11:00

— программа анимационных фильмов «Анимаёвка» для самых маленьких» (кинотеатры Могилёва);

— мастер-класс российского режиссера-аниматора Эдуарда Беляева (кинотеатр «Родина»);

12:00

— творческая встреча с создателями мультсериала «Маша и Медведь» (кинотеатр «Чырвоная Зорка»);

— концертная программа с участием детских творческих коллективов Могилёвской области «Поделись улыбкою своей!» (площадь Звёзд);

18:00 — конкурсная программа № 3 (кинотеатр «Родина»);

20:00 — конкурсная программа № 4 (кинотеатр «Родина»).

12 сентября, понедельник

10:00 — театрализованное представление «Фестиваль дарит чудеса». Программа анимационных фильмов «Анимация стран мира» (кинотеатры Могилёва);

12:00 — мастер-класс преподавателей Ярославского центра анимационного творчества «Перспектива» Владимира Ищука и Маргариты Нагибиной (кинотеатр «Родина»);

15:00 — творческий вечер режиссёра-аниматора и композитора Национальной киностудии «Беларусьфильм» Игоря Волчека (кинотеатр «Космос»);

18:00 — конкурсная программа № 5 (кинотеатр «Родина»);

20:00 — конкурсная программа № 6 (кинотеатр «Родина»).

13 сентября, вторник

10:00 — творческие встречи с белорусскими и зарубежными аниматорами «В мир волшебства мы открываем двери»  Программы мультфильмов: «Беларусьфильм» представляет», «Анимация стран мира» (кинотеатры Могилёва и области);

15:00 — театрализованное представление «Звёздная» фестивальная». Программа анимационных фильмов «Подарок «Союзмульфильма» (площадь Звёзд);

18:00 — конкурсная программа детских анимационных фильмов «Я не волшебник, я только учусь…» (кинотеатр «Родина»);

20:00 — программа анимационных фильмов для взрослых «Анимация стран мира» (кинотеатр «Родина»).

14 сентября, среда

12:00 — театрализованное представление «Звёздная» фестивальная». Программа анимационных фильмов «Подарок «Союзмульфильма» (площадь Звёзд);

15:00 — закрытие XIV Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка — 2011» (кинотеатр «Родина»);

18:00 — программа анимационных фильмов для взрослых «Аниматоры Франции представляют» (кинотеатр «Родина»);

20:00 — программа анимационных фильмов для взрослых «Без срока давности» (кинотеатр «Родина»).

15 сентября, четверг

12:00 — 20:00 — программа анимационных фильмов «Победители «Анимаёвки — 2011» (кинотеатр «Родина»).