В Могилёве в очередной раз соревновались мотогонщики

Команда могилёвского ДОСААФ заняла пятое место в IV заключительном этапе первенства республики по мотокроссу.

В могилёвском «Экстрим-парке» 8-9 сентября прошли соревнования по мотокроссу.

В IV заключительном этапе чемпионата и первенства республики принял участие 141 человек из Беларуси, России и Германии, сообщил специалист по идеологической, организационно-массовой и спортивной работе Могилёвской областной организационной структуры ДОСААФ Игорь Драчёв. Выступали они в разных классах, в том числе зрители могли наблюдать гонки мотоциклов с коляской и квадроциклов.

По результатам соревнований команда могилёвского ДОСААФ заняла пятое место в первенстве республики по мотокроссу (в классах: 50, 65, 85 и 125 кубических сантиметров). Могилевчанин Дмитрий Усок, выступающий также от могилёвского ДОСААФ, занял четвёртое место в чемпионате в личном зачёте в классе «Open».

 

Фоторепортаж с соревнований смотри здесь

Результаты соревнований

Командный зачёт:

1 место — 201 очко — СДЮСТШ, «Мотомото» (Минск)
2 место — 189 очков — СДЮСТШ (Минск)
3 место — 65 очков — ООС ДОСААФ (Гродно)

Личный зачёт:

Класс мотоциклов — «50 см3»

1 место — Кирилл Кадоркин, СДЮСТШ (Минск)
2 место — Олег Махнов, ООС ДОСААФ (Гродно)
3 место — Никита Ермакович, СДЮСТШ (Несвиж)
10 место — Артём Муравейко, ДОСААФ (Могилёв)

Класс мотоциклов — «Мини»

1 место — Владимир Сухоцкий, мотоклуб «Юность» (Осиповичи)
2 место — Александр Буткевич, СДЮСТШ (Ошмяны)
3 место — Владислав Скала, мотоклуб «Юность» (Осиповичи)

Класс мотоциклов — «Национал»

1 место — Артём Корезов, СДЮСТШ (Орша)
2 место — Иван Чергинец, СДЮСТШ, «Мотомото» (Минск)
3 место — Юрий Коваль, РОС ДОСААФ (Москва)

Класс мотоциклов — «125 см3»

1 место — Владислав Махнов, ООС ДОСААФ (Гродно)
2 место — Евгений Сабирзянов, СДЮСТШ (Ошмяны)
3 место — Павел Сакович (Орша)
8 место — Роман Ермолаев, ДОСААФ (Могилёв)

Класс мотоциклов — «до 500 см3»

1 место — Евгений Тылецкий, СДЮСТШ (Минск)
2 место — Роман Морозов (Киев, Украина)
3 место — Егор Горлукович, СДЮСТШ (Ошмяны)
4 место — Дмитрий Усок, ДОСААФ (Могилёв)

Класс мотоциклов — «Мотоцикл с коляской»

1 место — Алексей Грищин и Константин Фомченков, SVK Motors — РГУ нефти и газа (Россия)
2 место — Дмитрий Скороходов и Роман Дрожжин, Спорткомитет (Раменское, Россия)
3 место — Сергей и Игорь Осиповичи, РОС ДОСААФ (Молодечно)