В ходе проведения поисковых работ на месте взрыва, произошедшего 8 февраля в здании общежития в деревни Малиновка Логойского района, обнаружено тело мужчины.
Как ранее сообщал gorad.by, 8 февраля примерно в 13:45 в здании общежития, расположенного в военной части возле деревни Малиновка произошёл взрыв, в результате которого был почти полностью разрушен второй подъезд трёхэтажного панельного дома.
Четверо госпитализировано, один человек погиб
Как сообщает сайт МЧС, первые подразделения спасателей были на месте проишествия спустя 9 минут и сразу же организовали работы по спасению людей. В результате поисково-спасательных работ были спасены четыре человека, которых госпитализировали в Логойская центральная районная больница. Позднее, двоих из них перевели в лечебное учреждение Минска, одну женщину после оказания помощи отпустили для амбулаторного лечения.
Также, без госпитализации, сотрудниками МЧС и медиками оказана помощь 10 жильцам общежития.
Единственной жертвой, прогремевшего всрыва, стал мужчина, которого спасатели обнаружили под завалами, обвалившихся здания.
Жильцы взорвавшегося дома расселены
Все жильцы, взорвавшегося общежития, временно временно расселены в санаторий «Рудня» в деревне Янушковичи, Логойского района.