Что смогут увидеть зрители на «Анимаёвке-2014»

С 17 по 21 сентября всех гостей XVII Международного фестиваля анимационных фильмов ждут театрализованные представления, мастер-классы, встречи с режиссерами и показ мультфильмов.

Программа фестиваля XVII Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка-2014» следующая:

Среда, 17 сентября

12:00 – «Беларусьфильм представляет». Творческая встреча с режиссёрами-аниматорами Владимиром Голиковым и Мартой Лубяниковой, режиссёром Еленой Туровой, актёром театра и кино Олегом Гарбузом. Презентация программы новых анимационных фильмов (кинотеатр «Чырвоная Зорка»);

12:00 – Книжно – иллюстрированная выставка областной библиотеки им.В.И.Ленина «Запрашаем у Беларусь» (кинотеатр «Родина»);

13:30 – Пресс-конференция «Фестываль анімацыі ў год гасціннасці» (пресс-центр Информационного агентства «Могилёвские ведомости»);

15:00 – Красная дорожка (Звёздная площадь);

15:30 – Открытие XVII Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка-2014» (кинотеатр «Родина»);

15:30 – «Праздник на Звёздной». Выступления творческих коллективов и исполнителей Могилёвской области (Звёздная площадь);

18:00 – «Леонид Якубович. Встреча для Вас» (кинотеатр «Чырвоная Зорка»);

21:00 – «Анимаёвка» на большом экране для всех!» (Звёздная площадь).

 

Четверг, 18 сентбяря

10:00 – «Калыханка запрашае». Театрализованное представление с участием героев телепрограммы. Программа анимационных фильмов «Для самых маленьких» (кинотеатр «Чырвоная Зорка»);

10:00 – «Татармультфильм представляет». Творческая встреча с главным режиссером студии Сергеем Киатровым. Программа анимационных фильмов «Правдивые истории» (кинотеатр «Космос»);

10:00 – 18:00 – Демонстрация конкурсных программ фестиваля (кинотеатр «Родина»);

10:00 -22:00 – Анимаёвка» на большом экране для всех!» (Звёздная площадь);

11:00 – «Жюри и гости фестиваля представляют». Открытие выставки творческих работ Натальи Кананович (Беларусь), Анны Силивончик (Беларусь), Игоря Хилова (Россия), Алексея Почивалова (Россия), Зденека Миллера (Чехия), Иржи Трнка (Чехия) (Выставочный зал, ул. Болдина,1);

12:00 – «Творческая палитра Игоря Волчека». Встреча с автором и презентация программы анимационных фильмов (кинотеатр «Родина»);

12:00 – «Калыханка запрашае». Театрализованное представление с участием героев телепрограммы. Программа анимационных фильмов «Путешествие в историю» (кинотеатр «Космос»);

14:00 – Премьера анимационного фильма «Возвращение Буратино» с участием народного артиста Российской Федерации  Леонида Якубовича, актёра и поэта Вадима Жука (кинотеатр «Чырвоная Зорка»);

14:00 – Мастер-класс «Мультстудия дома» (кинотеатр «Космос»);

17:30 – «Коробка с карандашами». Музыкально-развлекательная программа с участием Заслуженного деятеля искусств России Григория Гладкова (кинотеатр «Родина»);

 

Пятница, 19 сентября

10:00 – 18:00 – Демонстрация конкурсных программ фестиваля (кинотеатр «Родина», малый зал);

10:00 – 22:00 – «Анимаёвка» на большом экране для всех!» (Звёздная площадь);

12:00 – Презентация программы «Песня жаурука» с участием режиссёра-аниматора Национальной киностудии «Беларусьфильм» Татьяны Кублицкой (кинотеатр «Родина»);

10:00 –14:00 – Презентация программы «Анимация стран мира для детей» с участием режиссёров-аниматоров Беларуси, России, Китая, Германии, Молдовы, Польши, Франции (кинотеатры Могилёва);

12:00 – «Просто я работаю волшебником». Творческая встреча с режиссёром-аниматором, художественным руководителем студии анимации Национальной киностудии «Беларусьфильм» Александром Ленкиным (кинотеатр «Космос»);

13:00 –15:00 – «Первые шаги в анимации» – мастер-классы по организации работы детских студий (кинотеатры Могилёва);

17:30 – «Поучительные сказки Алины Кукушкиной». Музыкально – развлекательная программа с демонстрацией новых фильмов мультсериала «Маша и Медведь» (кинотеатр «Чырвоная Зорка»);


Суббота, 20 сентября

10:00 – 18:00 – Демонстрация конкурсных программ фестиваля (кинотеатр «Родина»);

12:00 – «Мой любимый мультфильм». Подведение итогов конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества (кинотеатр «Космос»);

15:00 – Закрытие XVII Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка-2014» (кинотеатр «Родина»);

16:00 – 19:00 – Демонстрация программы «Победители XVII Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка-2014» (кинотеатр «Родина», малый зал);

19:00 – «Колыбельная для всех». Музыкальный вечер с Натальей Фаустовой (кинотеатр «Родина»);

23:00 – «Анимаёвка – 2014» представляет «Сказки для взрослых в Ночь большого кино» (кинотеатр «Чырвоная Зорка»);


Воскресенье, 21 сентября

10:00 – «Мой любимый мультфильм». Выставка работ победителей конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества (кинотеатр «Космос»);

10:00 -18:00 – Демонстрация программы «Победители XVII Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка-2014» (кинотеатр «Родина», малый зал);

10:00 – 18:00 – Презентация программы «Анимация стран мира для детей» с участием режиссёров-аниматоров Беларуси, России, Китая, Германии, Молдовы, Польши, Франции (кинотеатры Могилёва);

13:00 – 15:00 – «Первые шаги в анимации» – мастер-классы по организации работы детских студий (кинотеатры Могилёва).