Могилёвские вольники оказались на высоте

На межгосударственном турнире по вольной борьбе, который прошёл 6-7 мая в СК «Олимпиец», спортсмены из Могилёва оказались сильнейшими в пяти весовых категориях.

Не смотря на то, что прошедший турнир оказался в несколько урезанном формате: не приехали команды вольников из России и Украины, для многих молодых белорусских борцов он стал очередной ступенью для достижения высших спортивных высот.

Согласно регламенту турнира, победителям финальных поединков присваивалось звание мастера спорта Беларуси, поэтому белорусская школа волной борьбы была представлена в полном объёме. Побороться за первые места приехали вольники из всех регионов нашей страны.

По итогам турнира, представители Могилёва должны остаться довольными, ведь представителями города на Днепре было завоёвано 5 первых, 8 вторых и 4 третьих места.

 

Итоги межгосударственного турнира по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза, почётного гражданина города Могилёва Н.Ф.Королёва:

Юноши

Весовая категория 55 кг: 1. Ларченко Артём (Могилёв), 2. Артёмов Олег (Могилёв), Подолинский Вячеслав (Витебск).

Весовая категория 60 кг: 1. Соин Максим (Мозырь), 2. Козлов Фёдор (Могилёв), 3. Колосов Иван (Латвия).

Весовая категория 66 кг: 1. Ильенков Дмитрий (Гомель), 2. Киреев (Игорь (Витебск), 3. Хуцаидзе Никита (Могилёв).

Весовая категория 74 кг: 1. Мясоедов Давид (Могилёв), 2. Рашевский Дмитрий (Минск), 3. Гвоздь Кирилл (Гомель).

adsense кликер для заработка на Google AdSense от 500 до 1000 долларов в месяц

Весовая категория 84 кг: 1. Колесников Сергей (Могилёв), 2. Лашкевич Андрей (Шклов), 3. Копылов Илья (Могилёв), Сальмурзаев Руслан (Могилёв).

Весовая категория 96 кг: 1. Галдович Александр (Минск), 2. Василенко Вадим (Бобруйск), 3. Барабаш Михаил (Могилёвский р-н)

Весовая категория 120 кг: 1. Костюк Виталий (Могилёв), 2. Бубнов Александр (Могилёв), 3. Счасный Олег (Шклов), Петушков Алексей (Кричев)

 

Девушки

Весовая категория 44 кг: 1. Румак Инна (Брест), 2. Станкевич Ксения (Могилёв), 3. Расафонова Кристина (Гомель), Войтович Мария (Пинск).

Весовая категория 48 кг: 1. Салапина Виктория (Минск), 2. Шевчук Виктория (Могилёв), 3. Шварумян Ксения (Минск).

Весовая категория 51 кг: 1. Курочкина Ирина (Бобруйск), 2. Иванова Анастасия (Могилёв), 3. Пархоцик Мария (Брест).

Весовая категория 59 кг: 1. Сташевская Евгения (Бобруйск), 2. Климашина Катерина (Кричев).

Весовая категория 63 кг: 1. Биндарева Анастасия (Могилёв), 2. Бегасова Анна (Могилёв), 3. Симончук Дарья (Гомель).

Весовая категория 72 кг: 1. Середа Виктория (Минск), 2. Алексеёнок Екатирина (Могилёв), 3. Ланько Наталья (Гомель).