«Химвлокно» в овертайме выиграл у «Немана»

5 октября в открытом чемпионате Беларуси по хоккею прошли матчи очередного тура. Могилевское «Химволокно» в домашнем матче в овертайме одолело гродненский «Неман».

«Химволокно» – «Неман» – 5:4 ОТ (1:0, 2:3, 1:1, 1:0)

1:0 – Вячеслав Шепелев (Виталий Горбачев, Роман Блох), 18:57

1:1 – Дмитрий Горбунов (Андрей Глебов, Алексей Ерёмин), 22:13

2:1 – Виталий Горбачев (Денис Могилатов) 26:04

3:1 – Павел Куцевич, 28:41.

3:2 – Александр Медведев (Михаил Климин), 34:09

3:3 – Андрей Глебов (Дмитрий Горбунов), 37:05

4:3 – Роман Блох (Андрей Ромадановский), 46:47

4:4 – Алексей Ерёмин (Дмитрий Горбунов), 9:15

5:4 – Артем Божко (Александр Борозенко), 64:55

Результаты других встреч тура:

«Шахтер» – «Брест» – 3:2 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 1:0)

0:1 – Андрей Ращинский (Сергей Колюбакин, Виталий Клименков), 1:36

0:2 – Роман Романенко (Виктор Туркин, Степан Пономарёв), 3:40

1:2 – Илья Камбович (Павел Развадовский), 13:23

2:2 – Андрей Башко (Алексей Пермяков, Виталий Люткевич), 49:06

3:2 – Алексей Пермяков (Алексей Страхов, Виталий Люткевич), 64:02

«Витебск» – «Сокол» – 2:3 ОТ (2:0, 0:0, 0:2, 0:1)

1:0 – Игорь Ворошилов (Сергей Воронин), 8:59

2:0 – Алексей Волчек (Сергей Воронин, Денис Лобашов), 18:09

1:2 – Вадим Шахрайчук (Константин Касянчук, Виталий Литвиненко), 57:53

2:2 – Роман Сальников (Дмитрий Цыруль), 59:55

2:3 – Дмитрий Цыруль (Андрей Срюбко, Виталий Литвиненко), 62:13

 «Металлург» – «Металургс» – 6:2 (3:1, 1:1, 2:0)

1:0 – Константин Немирко (Алексей Герловский), 2:27

1:1 – Лаурис Баярунс (Эдгарс Бранцис, Томс Зелтиньш), 14:38

2:1 – Евгений Бородин (Дмитрий Игошин, Евгений Каштанов), 14:48

3:1 – Андрей Макров (Дмитрий Игошин, Илья Докшин), 16:26

4:1 – Дмитрий Игошин (Сергей Хомко, Дмитрий Мильчаков), 30:43

4:2 – Лаурис Баярунс (Кристерс Фрейбергс), 36:16

5:2 – Алексей Герловский (Кирилл Брикун, Константин Немирко), 52:46

6:2 – Кирилл Брикун, 58:18

 «Химик-СКА» – «Гомель» – 2:3 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 0:1)

1:0 – Денис Тыднюк, 33:33

2:0 – Олег Смирнов (Игорь Коваленя, Валентин Эберт), 37:20

1:2 – Андрей Колосов (Александр Победоносцев, Александр Усенко), 42:26

2:2 – Александр Победоносцев (Александр Усенко, Тимофей Филин), 46:37

2:3 – Владимир Магдеев (Андрей Колосов, Михаил Хоромандо), 63:48

 «Шинник» – «Юность» – 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)

0:1 – Александр Китаров (Андрей Карев, Иван Сахаров), 7:55

0:2 – Александр Боровков (Алексей Баранов, Андрей Карев), 17:04

0:3 – Александр Матерухин (Александр Боровков, Олег Тимченко), 27:43

0:4 – Александр Боровков (Олег Тимченко, Сергей Еркович), 31:46

1:4 – Владислав Брызгалов (Сергей Козлович, Алексей Титовец), 36:02

2:4 – Алексей Шагов, 13:36

2:5 – Сергей Яновский (Артем Сенькевич, Сергей Заделёнов), 55:46