Программа выступления белорусских спортсменов на Олимпиаде

Министерство спорта и туризма опубликовало программу выступлений белорусских спортсменов на XXX летних Олимпийских играх.

Как отмечает сайт министерства, программа является предварительной и в ней возможны изменения.

Напомним, что в белорусскую олимпийскую команду вошли 17 спортсменов из Могилёвской области.

Программа выступления по дням с участием белорусских спортсменов

26 июля, четверг

Вид спорта

Спортсмен, соревнование

Время (белорусское)

Футбол Мужчины, матч группового турнира,
Беларусь – Новая Зеландия

21:45

 

27 июля, пятница

Вид спорта

Спортсмен, соревнование

Время

Стрельба из лука Екатерина Тимофеева (квалификация)

15:00

Церемония Открытие Олимпиады

21:30

 

28 июля, суббота

Вид спорта

Спортсмен, соревнование

Время

Стрельба пулевая Константин Лукашик, Юрий Долгополов (пневматический пистолет 10 м)

10:15 – 18:05

Бадминтон Алеся Зайцева (одиночный разряд, групповой турнир)

10:30; 20:30

Гребля академическая Екатерина Карстен (одиночка, заезды)

11:30 – 16:10

Плавание Юрий Суворов (400 м комплексное плавание, заплывы)
Александра Герасименя (100 м баттерфляй, заплывы)
Женщины – Александра Герасименя, Светлана Хохлова, Юлия Хитрая, Оксана Демидова (4х100 м вольный стиль, заплывы)

12:00 – 15:00

Велоспорт-шоссе Евгений Гутарович, Василий Кириенко, Бранислав Самойлов (шоссейная групповая гонка, мужчины)

12:00

Конный спорт Елена Телепушкина, Александр Фоминов (троеборье 1 день – выездка)

12:00 – 18:45

Гимнастика спортивная Дмитрий Касперович (личное первенство, квалификация)

13:00 – 00:10

Теннис Максим Мирный, Александр Бурый (парный разряд, 1/16 финала)
Виктория Азаренко (одиночный разряд, 1/32 финала)

13:30

Плавание Юрий Суворов (400 м комплексное плавание, финал)
Александра Герасименя (100 м баттерфляй, полуфиналы)
Александра Герасименя, Светлана Хохлова, Юлия Хитрая, Оксана Демидова (эстафета 4х100 м вольный стиль, финал)

21:30 – 23:15

 

29 июля, воскресенье

Вид спорта

Спортсмен, соревнование

Время

Бадминтон Алеся Зайцева (одиночный разряд, групповой турнир)

10:30; 20:30

Стрельба пулевая Виктория Чайка (пневматический пистолет 10 м)

11:00 – 19:30

Теннис настольный Виктория Павлович, Александра Привалова (2-3 раунд)

11:00 – 00:00

Гимнастика спортивная Анастасия Марачковская (личное первенство, квалификация)

11:30 – 23:30

Плавание Павел Санкович (100 м на спине, заплывы)

12:00 – 14:50

Конный спорт Елена Телепушкина, Александр Фоминов (троеборье 2 день – выездка)

12:00 – 18:45

Фехтование Дмитрий Лапкес, Валерий Приемко, Александр Буйкевич (сабля, личное первенство)

12:00 – 21:20

Велоспорт-шоссе Елена Омелюсик (групповая гонка, женщины)

14:00

Бокс Вазген Сафарьянц (60 кг, 1/16 финала)

15:30; 22:30

Футбол Мужчины, матч группового турнира,
Беларусь – Бразилия

17:00

Плавание Павел Санкович (100 м на спине, полуфиналы)
Александра Герасименя (100 м баттерфляй, финал)

21:30 – 23:25

 

30 июля, понедельник

Вид спорта

Спортсмен, соревнование

Время

Бадминтон Алеся Зайцева (одиночный разряд, групповой турнир)

10:30; 20:30

Стрельба пулевая Илья Чергейко, Виталий Бубнович (пневматическая винтовка 10 м)

11:00 – 16:30

Стрельба из лука Екатерина Тимофеева (1-2 раунды)

11:30

Гребля академическая Вадим Лялин, Александр Козубовский, Денис Мигаль, Станислав Щербаченя (мужчины, четверка распашная, заезды)

11:30 – 13:10

Теннис настольный Владимир Самсонов (3-4 раунд),
Виктория Павлович, Александра Привалова (4 раунд)

12:00 – 23:00

Теннис Максим Мирный, Александр Бурый (парный разряд, 1/8 финала)
Виктория Азаренко (одиночный разряд, 1/16 финала)

13:30

Парусный спорт Николай Жуковец («RS:X», гонки ), Татьяна Дроздовская («Лазер-Радиал», гонки)

14:00 – 20:00

Конный спорт Елена Телепушкина, Александр Фоминов (троеборье – кросс)

14:30 – 19:40

Бокс Михаил Долголевец (81 кг, 1/16 финала)

15:30; 22:30

Тяжелая атлетика Анастасия Новикова (58 кг)

17:30 – 19:10

Плавание Павел Санкович (100 м на спине, финал)

21:30 – 23:25

 

31 июля, вторник

Вид спорта

Спортсмен, соревнование

Время

Бадминтон Алеся Зайцева (одиночный разряд, групповой турнир)

10:30; 20:30

Гребля академическая Вадим Лялин, Александр Козубовский, Денис Мигаль, Станислав Щербаченя (мужчины, четверка распашная, утешение)
Екатерина Карстен (одиночка, четвертьфиналы)

11:30 – 14:40

Плавание Евгений Цуркин (100 м вольный стиль, заплывы)

12:00 – 15:15

Теннис настольный Владимир Самсонов (четвертьфиналы),
Виктория Павлович, Александра Привалова (четвертьфиналы)

12:00 – 00:00

Конный спорт Елена Телепушкина, Александр Фоминов (троеборье – преодоление препятствий, финал)

12:30 – 18:15

Теннис Максим Мирный, Александр Бурый (парный разряд, ¼ финала)

13:30

Парусный спорт Николай Жуковец («RS:X», гонки ), Татьяна Дроздовская («Лазер-Радиал», гонки)

14:00 – 20:00

Плавание Евгений Цуркин (100 м вольный стиль, полуфинал)

21:30 – 23:20

 

1 августа, среда

Вид спорта

Спортсмен, соревнование

Время

Стрельба пулевая Виктория Чайка (малокалиберный пистолет 25 м)

11:00 – 18:15

Бадминтон Алеся Зайцева (одиночный разряд, 1/8 финала)

11:00; 19:00

Теннис настольный Владимир Самсонов (четвертьфиналы)

12:00 – 14:00

Плавание Александра Герасименя (100 м вольный стиль, заплывы)

12:00 – 15:05

Теннис Виктория Азаренко (одиночный разряд, 1/8 финала)
Максим Мирный, Виктория Азаренко (смешанный разряд, 1/8 финала)

13:30

Парусный спорт Николай Жуковец («RS:X», гонки), Татьяна Дроздовская («Лазер-Радиал», гонки)

14:00 – 20:00

Бокс Сергей Корнеев (91 кг, 1/8 финала)

15:30

Велоспорт-шоссе Василий Кириенко (гонка с раздельным стартом, мужчины)

16:15

Теннис настольный Виктория Павлович, Александра Привалова (полуфиналы, финалы)

16:30 – 18:30

Футбол Мужчины, матч группового турнира,
Беларусь – Египет

16:30

Тяжелая атлетика Дина Сазановец, Марина Шкерманкова (69 кг)

17:30 – 19:10

Гимнастика спортивная Дмитрий Касперович (личное многоборье, финал)

18:30

Плавание Александра Герасименя (100 м вольный стиль, полуфиналы)
Евгений Цуркин (100 м вольный стиль, финал)

21:30 – 23:35

Бокс Сергей Корнеев (91 кг, 1/8 финала)

22:30

 

2 августа, четверг

Вид спорта

Спортсмен, соревнование

Время

Стрельба из лука Екатерина Тимофеева (3-5 раунды, финал)

11:00

Бадминтон Алеся Зайцева (одиночный разряд, ¼ финала)

11:00; 19:00

Гребля академическая Вадим Лялин, Александр Козубовский, Денис Мигаль, Станислав Щербаченя (мужчины, четверка распашная, ½ финалы)
Екатерина Карстен (одиночка, ½ финалы)

11:30 – 15:10

Дзюдо Евгений Бедулин (100 кг, предварительные раунды)

11:30 – 14:30

Теннис настольный Владимир Самсонов (полуфиналы, финалы)

12:00 – 18:30

Плавание Павел Санкович (100 м баттерфляй, заплывы)

12:00 – 14:10

Теннис Максим Мирный, Александр Бурый (парный разряд, ½ финала)
Виктория Азаренко (одиночный разряд, ¼ финала)
Максим Мирный, Виктория Азаренко (смешанный разряд, ¼ финала)

13:30

Бокс Вазген Сафарьянц (60 кг, 1/8 финала)

15.30; 22:30

Дзюдо Евгений Бедулин (100 кг, финалы)

16:00 – 18:30

Гимнастика спортивная Анастасия Марачковская (личное многоборье, финал)

18:30

Плавание Александра Герасименя (100 м вольный стиль, финал)
Павел Санкович (100 м баттерфляй, полуфиналы)

21:30 – 23:05

 

3 августа, пятница

Вид спорта

Спортсмен, соревнование

Время

Стрельба пулевая Сергей Мартынов, Виталий Бубнович (малокалиберная винтовка 50 м, стрельба лежа)

11:00 – 18:30

Бадминтон Алеся Зайцева (одиночный разряд, ½ финала)

11:00

Дзюдо Игорь Макаров (свыше 100 кг, предварительные раунды)

11:30 – 14:30

Гребля академическая Екатерина Карстен (одиночка, финалы)

11:30 – 15:10

Плавание Александра Герасименя, Светлана Хохлова (50 м вольный стиль, заплывы)
Владимир Жигарев (1500 м вольный стиль, заплывы)

12:00 – 14:50

Легкая атлетика Иван Тихон, Павел Кривицкий, Валерий Святохо (метание молота, квалификация)
Андрей Михневич, Павел Лыжин (толкание ядра, квалификация)
Женщины (100 м, забеги)
Илона Усович (400 м, забеги)
Ксения Децук (тройной прыжок, квалификация)
Яна Максимова (семиборье, 100 м с барьерами, прыжки в высоту)

12:00 – 15:45

Фехтование Дмитрий Лапкес, Валерий Приемко, Александр Буйкевич (сабля, командное первенство)

12:00 – 21:30

Теннис Виктория Азаренко (одиночный разряд, ½ финала)
Максим Мирный, Виктория Азаренко (смешанный разряд, ½ финала)

14:00

Парусный спорт Татьяна Дроздовская («Лазер-Радиал», гонки)

14.00 – 20:00

Прыжки на батуте Вячеслав Модель (квалификация, финал)

16:00 – 18:15

Дзюдо Игорь Макаров (свыше 100 кг, финалы)

16:00 – 18:30

Тяжелая атлетика Ирина Кулеша (75 кг)

17:30 – 19:10

Велоспорт-трек Ольга Панарина (кейрин)
Командная гонка преследования, женщины (квалификация)

18:00

adsense кликер для заработка на Google AdSense от 500 до 1000 долларов в месяц

Тяжелая атлетика Андрей Рыбаков (85 кг)

21:00 – 22:45

Легкая атлетика Андрей Михневич, Павел Лыжин (толкание ядра, финал)
Женщины (100 м, забеги)
Светлана Серова (метание диска, квалификация)
Яна Максимова (семиборье, толкание ядра, 200 м)

21:00 – 23:55

Плавание Александра Герасименя, Светлана Хохлова (50 м вольный стиль, полуфиналы)

21:30 – 22:50

 

4 августа, суббота

Вид спорта

Спортсмен, соревнование

Время

Гребля академическая Вадим Лялин, Александр Козубовский, Денис Мигаль, Станислав Щербаченя (мужчины, четверка распашная, финалы)

11:30 – 15:10

Легкая атлетика Анастасия Шведова (прыжки с шестом, квалификация)
Светлана Куделич (3000 м с препятствиями, полуфиналы)
Яна Максимова (семиборье, прыжки в длину, метание копья)

12:00 – 15:45

Теннис Максим Мирный, Александр Бурый (парный разряд, финал)
Максим Мирный, Виктория Азаренко (смешанный разряд, финал)
Виктория Азаренко (одиночный разряд, финал)

14:00

Парусный спорт Татьяна Дроздовская («Лазер-Радиал», гонки)

14:00 – 20:00

Футбол Мужчины (четвертьфиналы)

14:00 – 23:30

Прыжки на батуте Татьяна Петреня (квалификация, финал)

16:00 – 18:15

Бадминтон Алеся Зайцева (одиночный разряд, финал)

15:30

Бокс Михаил Долголевец (81 кг, 1/8 финала)

15:30; 22:30

Велоспорт-трек Командная гонка преследования, женщины (финалы)

18:00 – 20:40

Легкая атлетика Иван Троцкий, Денис Симанович (ходьба 20 км)

19:00 – 20:30

Легкая атлетика Женщины (100 м, полуфиналы, финал)
Илона Усович (400 м, полуфиналы)
Светлана Серова (метание диска, финал)
Яна Максимова (семиборье, 800 м)

20:50 – 00:05

Тяжелая атлетика Александр Макаренко (94 кг)

21:00 – 22:45

Плавание Александра Герасименя, Светлана Хохлова (50 м вольный стиль, финал)

21:30 – 23:00

 

5 августа, воскресенье

Вид спорта

Спортсмен, соревнование

Время

Стрельба пулевая Константин Лукашик, Андрей Казак (малокалиберный пистолет 50 м)

11:00 – 18:00

Стрельба стендовая Андрей Коваленко (траншейный стенд, 1 день)

11:00 – 18:00

Велоспорт-трек Ольга Панарина (спринт, квалификация)

12:00; 18:00

Легкая атлетика Анастасия Старовойтова, Ольга Дубовская-Салевич, Светлана Ковган (марафон)

13:00 – 16:00

Парусный спорт Николай Жуковец («RS:X», финальные гонки )

14:00 – 20:00

Борьба греко-римская Элбек Тожиев (55 кг), Александр Кикинев (74 кг), предварительные раунды, полуфиналы

15:00

Гимнастика спортивная Финалы: мужчины (вольные упражнения), мужчины (упражнения на коне), женщины (опорный прыжок)

16:00

Борьба греко-римская Элбек Тожиев (55 кг), Александр Кикинев (74 кг), финалы

19:45

Легкая атлетика Иван Тихон, Павел Кривицкий, Валерий Святохо (метание молота, квалификация) (метание молота, финал)
Андрей Чурило (прыжки в высоту, квалификация)
Илона Усович (400 м, финал)
Ксения Децук (тройной прыжок, финал)

20:50 – 23:55

Бокс Сергей Корнеев (91 кг, ¼ финала)

22:00

 

6 августа, понедельник

Вид спорта

Спортсмен, соревнование

Время

Стрельба пулевая Юрий Щербацевич, Виталий Бубнович (малокалиберная винтовка 50 м, стрельба из трех положений)

11:00 – 19:30

Стрельба стендовая Андрей Коваленко (траншейный стенд, 2 день)

11:00 – 19:30

Гребля на байдарках и каноэ Александр Жуковский (каноэ-одиночка 1000 м, заезды, полуфиналы)
Олег Юреня (байдарка-одиночка 1000 м, заезды, полуфиналы)
Марина Полторан, Ирина Помелова, Надежда Попок, Ольга Худенко (байдарка-четверка 500 м, заезды, полуфиналы)

11:30 – 14:05

Легкая атлетика Алина Талай, Екатерина Поплавская (100 м с барьерами, забеги)
Анис Ананенко (800 м, забеги)
Наталья Корейво (1500 м, забеги)
Надежда Остапчук, Наталья Михневич, Янина Провалинская-Карольчик (толкание ядра, квалификация)

12:00 – 14:20

Парусный спорт Татьяна Дроздовская («Лазер-Радиал», финальная гонка)

14:00 – 20:00

Борьба греко-римская Алим Селимов (84 кг), Иосиф Чугошвили (120 кг), предварительные раунды, полуфиналы

15:00

Бокс Вазген Сафарьянц (60 кг, ¼ финала)

15:30; 22:30

Гимнастика спортивная Финалы: мужчины (упражнения на кольцах), женщины (упражнения на брусьях), мужчины (опорный прыжок)

16:00

Тяжелая атлетика Андрей Арямнов (105 кг)

21:00 – 22:45

Велоспорт-трек Татьяна Шаракова (омниум, 3 старта)
Ольга Панарина (спринт, ¼ финала)

18:00

Борьба греко-римская Алим Селимов (84 кг), Иосиф Чугошвили (120 кг), финалы

19:45

Легкая атлетика Анастасия Шведова (прыжки с шестом, финал)
Светлана Куделич (3000 м с препятствиями, финал)
Надежда Остапчук, Наталья Михневич, Янина Провалинская-Карольчик (толкание ядра, финал)

20:50 – 23:40

 

7 августа, понедельник

Вид спорта

Спортсмен, соревнование

Время

Гребля на байдарках и каноэ Александр и Андрей Богдановичи (каноэ-двойка 1000 м, заезды, полуфиналы)
Марина Полторан, Попок, Ольга Худенко (байдарка-двойка 500 м, заезды, полуфиналы)

11:30 – 14:05

Велоспорт-трек Татьяна Шаракова (омниум, 4 старт)

12:00

Легкая атлетика Максим Лынша (110 м с барьерами, забеги)
Дмитрий Плотницкий (тройной прыжок, квалификация)
Марина Новик (метание копья, квалификация)

12:00 – 14:35

Борьба греко-римская Тимофей Дейниченко (96 кг, предварительные раунды, полуфиналы)

15:00

Гимнастика спортивная Финалы: мужчины (упражнения на брусьях), женщины (упражнения на бревне), мужчины (упражнения на перекладине), женщины (вольные упражнения)

16:00

Велоспорт-трек Татьяна Шаракова (омниум, 5-6 старт)
Ольга Панарина (спринт, финалы)

18:00

Футбол Мужчины (полуфиналы)

19:00 – 23:45

Борьба греко-римская Тимофей Дейниченко (96 кг, финалы)

19:45

Легкая атлетика Алина Талай, Екатерина Поплавская (100 м с барьерами, полуфиналы, финал)
Андрей Чурило (прыжки в высоту, финал)
Анис Ананенко (800 м, полуфинал)
Вероника Шуткова, Анастасия Мирончик-Иванова, Ольга Сударева (прыжки в длину, квалификация)

20:50 – 23:20

Тяжелая атлетика Евгений Жерносек (свыше 105 кг)

21:00 – 22:45

 

8 августа, вторник

Вид спорта

Спортсмен, соревнование

Время

Гребля на байдарках и каноэ Александр Жуковский (каноэ-одиночка 1000 м, финал)
Олег Юреня (байдарка-одиночка 1000 м, финал)
Марина Полторан, Ирина Помелова, Надежда Попок, Ольга Худенко (байдарка-четверка 500 м, финал)

11:30 – 13:15

Легкая атлетика Эдуард Михан (десятиборье, 100 м, прыжки в длину, толкание ядра)
Мария Арзамасова, Светлана Усович, Илона Усович (800 м, забеги)
Станислав Тивончик (прыжки с шестом, квалификация)
Оксана Менькова, Елена Матошко, Ольга Цандер (метание молота, квалификация)

12:00 – 15:40

Борьба вольная Ванесса Колодинская (48 кг, предварительные раунды, полуфиналы)

15:00

Борьба вольная Ванесса Колодинская (48 кг, финалы)

19:45

Легкая атлетика Максим Лынша (110 м с барьерами, полуфиналы, финал)
Эдуард Михан (десятиборье, прыжки в высоту, 400 м)
Наталья Корейво (1500 м, полуфиналы)
Владимир Козлов (метание копья квалификация)
Вероника Шуткова, Анастасия Мирончик-Иванова, Ольга Сударева (прыжки в длину, финал)

20:00 – 23:55

 

9 августа, четверг

Вид спорта

Спортсмен, соревнование

Время

Легкая атлетика Эдуард Михан (десятиборье, 110 м с барьерами, метание диска, прыжки с шестом)

11:00 – 18:00

Гребля на байдарках и каноэ Александр и Андрей Богдановичи (каноэ-двойка 1000 м, финал)
Марина Полторан, Попок, Ольга Худенко (байдарка-двойка 500 м, финал)

9:30 – 11:15

Гимнастика художественная Любовь Черкашина, Мелитина Станюта (многоборье, квалификация)
Групповые упражнения – (многоборье, квалификация)

14:00 – 18:10

Борьба вольная Василиса Марзалюк (72 кг, предварительные раунды, полуфиналы)

15:00

Борьба вольная Василиса Марзалюк (72 кг, финалы)

19:45

Легкая атлетика Эдуард Михан (десятиборье, метание копья, 1500 м)
Мария Арзамасова, Светлана Усович, Илона Усович (800 м, полуфиналы)
Анис Ананенко (800 м, финал)
Дмитрий Плотницкий (тройной прыжок, финал)
Марина Новик (метание копья, финал)
Женщины (4х100 м, полуфиналы)

20:30 – 00:10

Бокс Михаил Долголевец (81 кг, ¼ финала)

22:30

 

10 августа, пятница

Вид спорта

Спортсмен, соревнование

Время

Гребля на байдарках и каноэ Денис Гаража (каноэ-одиночка 200 м, заезды, полуфиналы)
Маргарита Тишкевич (байдарка-одиночка 200 м, заезды, полуфиналы)
Роман Петрушенко, Вадим Махнев (байдарка-двойка 200 м, заезды, полуфиналы)

11:30 – 13:55

Гимнастика художественная Любовь Черкашина, Мелитина Станюта (многоборье, квалификация)
Групповые упражнения (многоборье, квалификация)

14:00 – 18:10

Бокс Сергей Корнеев (91 кг, ½ финала)
Михаил Долголевец (81 кг, ½ финала)
Вазген Сафарьянц (60 кг, ½ финала)

15:30; 22:30

Легкая атлетика Наталья Корейво (1500 м, финал)
Станислав Тивончик (прыжки с шестом, финал)
Женщины (4х100 м, финал)
Женщины (4х400 м, полуфиналы)
Оксана Менькова, Елена Матошко, Ольга Цандер (метание молота, финал)

21:00 – 23:40

Прыжки в воду Вадим Каптур, Тимофей Гордейчик (10-метровая вышка, квалификация)

21:00 – 00:30

Футбол Мужчины (матч за 3 место)

21:45 – 23:45

 

11 августа, суббота

Вид спорта

Спортсмен, соревнование

Время

Легкая атлетика Иван Троцкий (ходьба 50 км)

11:00 – 15:20

Современное пятиборье Дмитрий Мелях, Станислав Журавлев

11:00 – 21:25

Гребля на байдарках и каноэ Денис Гаража (каноэ-одиночка 200 м, финал)
Маргарита Тишкевич (байдарка-одиночка 200 м, финал)
Роман Петрушенко, Вадим Махнев (байдарка-двойка 200 м, финал)

11:30 – 13:20

Борьба вольная Сослан Гатциев (84 кг), Алексей Шемаров (120 кг), предварительные раунды, полуфиналы

15:00

Гимнастика художественная Любовь Черкашина, Мелитина Станюта (многоборье, финал)

15:30 – 18:05

Футбол Мужчины (финал)

17:00 – 19:30

Борьба вольная Сослан Гатциев (84 кг), Алексей Шемаров (120 кг), финалы

19:45

Бокс Сергей Корнеев (91 кг, финал)

22:30

Легкая атлетика Анастасия Яцевич, Анна Драбеня (ходьба 20 км)

19:00 – 20:45

Легкая атлетика Мария Арзамасова, Светлана Усович, Илона Усович (800 м, финал)
Владимир Козлов (метание копья, финал)
Женщины (4х400 м, финал)

20:45 – 23:30

Прыжки в воду Вадим Каптур, Тимофей Гордейчик (10-метровая вышка, полуфинал, финал)

21:00 – 00:30

 

12 августа, воскресенье

Вид спорта

Спортсмен, соревнование

Время

Современное пятиборье Анастасия Прокопенко, Анна Василенок

11:00 – 21:25

Легкая атлетика Степан Роговцов (марафон)

13:00 – 15:40

Борьба вольная Али Шабанов (66 кг), Руслан Шейхов (96 кг), предварительные раунды, полуфиналы

15:00

Бокс Вазген Сафарьянц (60 кг, финал)
Михаил Долголевец (81 кг, финал)

15:30

Гимнастика художественная Групповые упражнения (многоборье, финал)

15:30 – 17:10

Борьба вольная Али Шабанов (66 кг), Руслан Шейхов (96 кг), финалы

19:45

Церемонии Закрытие Олимпиады