Последний матч сезона «Днепр» может сыграть 8 декабря

Белоруской федерацией футбола утверждён полный календарь матчей 2-го этапа чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге.

Согласно регламенту чемпионата, после первого этапа команды разделились на две шестёрки.

Клубы из первой шестёрки, занявшие по результатам 1-го этапа места с 1-е по 6-е, разыграют между собой комплект наград чемпионата. Клубы второй шестёрки будут бороться за право остаться в высшем дивизионе.

Команда, которая займет последнее место во второй шестерке, в следующем году будет играть в первой лиге. Клуб, оказавшийся на предпоследнем месте, в стыковых матчах со второй командой первой лиги будет сражаться за право остаться в высшей лиге.

Согласно утверждённому календарю, могилёвский «Днепр» в заключительном туре сыграет 30 ноября на выезде против ФК «Минск».

В случае, если могилевчане займут предпоследнее место, то свой заключительный матч в текущем сезоне, который будет переходным, им придётся проводить 8 декабря.

 

Календарь игр (третий и четвертый круг)
чемпионата Беларуси по футболу сезона 2013 среди команд высшей лиги

Третий круг

23-й тур

14 сентября (суббота)

«Белшина» (Бобруйск) –«Славия-Мозырь» (Мозырь)
ФК «Минск» (Минск) –«Нафтан» (Новополоцк)

15 сентября (воскресенье)

БАТЭ (Борисов) – «Неман» (Гродно)
«Шахтёр» (Солигорск) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино)
«Динамо-Минск» (Минск) – ФК «Гомель» (Гомель)
«Динамо-Брест» (Брест) – «Днепр» (Могилёв)

24-й тур

21 сентября (суббота)

«Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – ФК «Гомель» (Гомель)
«Неман» (Гродно) – «Динамо-Минск» (Минск)
«Нафтан» (Новополоцк) – «Динамо-Брест» (Брест)

22 сентября (воскресенье)

«Шахтёр» (Солигорск) – БАТЭ (Борисов)
«Славия-Мозырь» (Мозырь) – «Днепр» (Могилёв)
«Белшина» (Бобруйск) – ФК «Минск» (Минск)

25-й тур

28 сентября (суббота)

«Динамо-Минск» (Минск) – «Шахтёр» (Солигорск)
ФК «Гомель» (Гомель) – «Неман» (Гродно)
«Динамо-Брест» (Брест) – «Белшина» (Бобруйск)

29 сентября (воскресенье)

БАТЭ (Борисов) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино)
ФК «Минск» (Минск) – «Славия-Мозырь» (Мозырь)
«Днепр» (Могилёв) – «Нафтан» (Новополоцк)

26-й тур

5 октября (суббота)

«Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Неман (Гродно)
БАТЭ (Борисов) – «Динамо-Минск» (Минск)
«Славия-Мозырь» (Жодино) – «Нафтан» (Новополоцк)

6 октября (воскресенье)

«Шахтёр» (Солигорск) – ФК «Гомель» (Гомель)
«Белшина» (Бобруйск) – Днепр» (Могилёв)
ФК «Минск» (Минск) – «Динамо-Брест» (Брест)

27-й тур

19 октября (суббота)

«Динамо-Брест» (Брест) – «Славия-Мозырь» (Мозырь)
«Днепр» (Могилёв) – ФК «Минск» (Минск)
«Нафтан» (Новополоцк) – «Белшина» (Бобруйск)

20 октября (воскресенье)

«Динамо-Минск» (Минск) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино)
ФК «Гомель» (Гомель) – БАТЭ (Борисов)
«Неман» (Гродно) – «Шахтёр» (Солигорск)

Четвёртый круг

28-й тур

26 октября (суббота)

«Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Шахтёр» (Солигорск)
ФК «Гомель» (Гомель) – «Динамо-Минск» (Минск)
«Днепр» (Могилёв) – «Динамо-Брест» (Брест)

27 октября (воскресенье)

«Неман» (Гродно) – БАТЭ (Борисов)
«Славия-Мозырь» (Мозырь) – «Белшина» (Бобруйск)
«Нафтан» (Новополоцк) – ФК «Минск» (Минск)

29-й тур

2 ноября (суббота)

ФК «Гомель» (Гомель) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино)
«Динамо-Минск» (Минск) – «Неман» (Гродно)
«Динамо-Брест» (Брест) – «Нафтан» (Новополоцк)

3 ноября (воскресенье)

БАТЭ (Борисов) – «Шахтёр» (Солигорск)
«Днепр» (Могилёв) – «Славия-Мозырь» (Мозырь)
ФК «Минск» (Минск) – «Белшина» (Бобруйск)

30-й тур

9 ноября (суббота)

«Шахтёр» (Солигорск) – «Динамо-Минск» (Минск)
«Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – БАТЭ (Борисов)
«Нафтан» (Новополоцк) – «Днепр» (Могилёв)

10 ноября (воскресенье)

«Неман» (Гродно) – ФК «Гомель» (Гомель)
«Славия-Мозырь» (Мозырь) – ФК «Минск» (Минск)
«Белшина» (Бобруйск) – «Динамо-Брест» (Брест)

31-й тур

23 ноября (суббота)

«Нафтан» (Новополоцк) – «Славия-Мозырь» (Мозырь)
«Днепр» (Могилёв) – «Белшина» (Бобруйск)
«Динамо-Брест» (Брест) – ФК «Минск» (Минск)

24 ноября (воскресенье)

«Неман» (Гродно) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино)
ФК «Гомель» (Гомель) – «Шахтёр» (Солигорск)
«Динамо-Минск» (Минск) – БАТЭ (Борисов)

32-й тур

30 ноября (суббота)

«Славия-Мозырь» (Мозырь) – «Динамо-Брест» (Брест)
ФК «Минск» (Минск) – «Днепр» (Могилёв)
«Белшина» (Бобруйск) – «Нафтан» (Новополоцк)

1 декабря (воскресенье)

«Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Динамо-Минск» (Минск)
БАТЭ (Борисов) – ФК «Гомель» (Гомель)
«Шахтёр» (Солигорск) – «Неман» (Гродно)

4 декабря 2013 переходной матч (первый)
8 декабря 2013 переходной матч (ответный)