Районные комиссии по выборам Президента сформированы

Состоялось заседание президиума Могилевского горсовета депутатов и горисполкома по образованию Ленинской и Октябрьской районных комиссий.

В работе заседания приняли участие первый заместитель председателя КГК Могилевской области Олег Садовский и заместитель прокурора Могилевской области Сергей Парфенов, представители общественности.

«С 15 по 26 сентября от руководящих органов политических партий, общественных объединений, избирателей трудовых коллективов, граждан, обладающих избирательным правом, путем подачи заявлений поступило 38 документов по выдвижению представителей в состав Ленинской и Октябрьской районных комиссий по выборам Президента», — отметил в своем выступлении начальник отдела организационно-кадровой работы Михаил Свириденко.

Конкурс в Ленинскую районную комиссию составил 1,2 человека на место и в неё вошли:

1. Елена Николаевна Алексейчикова (от избирателей путем подачи заявления);

2. Ирина Александровна Бутроменко (от избирателей путем подачи заявления);

3. Татьяна Игоревна Гришанова (от Ленинской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»);

4. Анатолий Антонович Дроздов (от трудового коллектива центральной лаборатории РУПП «Хлебпром»);

5. Ольга Ивановна Клименкова (от трудового коллектива УО «Ясли-сад № 46 г. Могилева»);

6. Ирина Александровна Королева (от избирателей путем подачи заявления);

7. Андрей Владимирович Мартыновский (от Ленинской районной организации Белорусского общества Красного Креста г. Могилева);

8. Тамара Ивановна Миронова (от Ленинской г. Могилева районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов);

9. Николай Владимирович Михаленя (от Ленинской г. Могилева районной организации РОО «Белая Русь»);

10. Наталья Геннадьевна Орлова (от Ленинской г. Могилева районной организации ОО «Белорусский Фонд мира»);

11. Анатолий Анатольевич Пынтиков (от трудового коллектива УО «Могилевский высший колледж МВД РБ»);

12. Валентина Парфирьевна Сарвирова (от избирателей путем подачи заявления);

13. Марина Марьяновна Ходаненок (от избирателей путем подачи заявления).

В состав Октябрьской районной комиссии Могилева вошли 13 человек (конкурс составил 1,5 человека на место):

1. Вероника Николаевна Акимова (от избирателей путем подачи заявления);

2. Михаил Исаакович Басс (от трудового коллектива с — филиала ОАО «Белорусский автомобильный завод»);

3. Николай Степанович Бобров (от избирателей путем подачи заявления);

4. Надежда Васильевна Вигуро (от Октябрьской районной организации Белорусского общества Красного Креста г. Могилева);

5. Валентина Кузьминична Евдокимова (от избирателей путем подачи заявления);

6. Александр Александрович Иваненко (от Октябрьской РООО «БРСМ» г. Могилева);

7. Алла Алексеевна Кабушева (от избирателей путем подачи заявления);

8. Александр Константинович Кожемякин (от Октябрьской г. Могилева районной организации РОО «Белая Русь»);

9. Татьяна Алексеевна Мартынова (от избирателей путем подачи заявления);

10. Ольга Викторовна Синякина (от Октябрьской г. Могилева районной организации ОО «Белорусский Фонд мира»);

11. Виктор Серафимович Суслов (от трудового коллектива УЗ «Могилевский областной кожно-венерологический диспансер»);

12. Денис Михайлович Федоров (от трудового коллектива инспекции Министерства по налогам и сборам РБ по Октябрьскому району г. Могилева);

13. Наталья Эдуардовна Шевелева (от Октябрьской г. Могилева районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов).